Комментариев пока нет, оставьте первый.

Правильный уход за зимней резиной




Зимняя резина – это очень дорогой товар.

Зимние шины обходятся гораздо дороже, чем летние, и поэтому за ними нужен хороший присмотр, если вы хотите чтобы шин хватило не на один сезон эксплуатации.

Для того, чтобы зимняя резина прослужила вам долго, в процессе их установки на автомобиль нужно соблюдать определённые правила. Первым делом необходимо провести рукой по внутреннему ободу протектора на предмет обнаружения мусора, которого не должно там быть, к такому мусору можно отнести битое стекло, гвозди и прочее. Если вместо руки вы используете слегка смоченную тряпку, это будет даже эффективнее.

После испарения влаги устанавливаем камеру и накачиваем все воздухом. Здесь существуют некоторые ограничения: особое внимание обратите на качество воздуха. Если компрессор гонит конденсат, то влага попадает прямиком в камеру, а затем и в покрышки. Это опасно тем, что после сильных морозов вода в колесе может замерзнуть и порвать в лохмотья камеру автомобиля.

Когда вы установили колеса на оси автомобиля, убедитесь, что шипованные колеса при полной загрузке не касаются борта машины своими краями. Если это случится, то повредятся крылья автомобиля и колеса.

Важно: когда шипованная резина установлена, не стоит ехать по дороге или шоссе с очень большой скоростью. Первые 200-300 км лучше придерживаться небольшой скорости около 40-50 км/ч. Это поможет шипам как следует сесть на свои ламели, что необходимо для притирки шин. По прохождении этого лимита на ограничение скорости, потихоньку добавляйте скорости.

Качество диска также требует изучения. Это требуется для того, чтобы зимние шины всегда жестко располагались на своих местах установки. Если вы заметили, что диск погнут, не ленитесь и отвезите его на станцию технического обслуживания, там, с помощью специальной выпрямляющей машины очень быстро разогнут диск. Стоимость этой услуги небольшая, а операция займёт всего несколько минут.

После окончания зимнего сезона нашим взорам откроется голый асфальт, поэтому нужно сразу же снять зимние шины, поскольку они гораздо мягче по составу, чем любая летняя резина, к тому же износ зимней резины на асфальте очень высок.

Когда вы сняли зимние шины с автомобиля, не разбортовывайте их. Лучше оставьте их, как есть, только немного опустите давление (примерно до 1.3 атмосфер). Затем слегка смажьте колёсные диски машинным маслом, чтобы они не заржавели и подвесьте резину на металлический крюк, который обязательно должен быть в вашем гараже. Если свободного пространства в гараже нет, то можно сложить шины горизонтально ( по 2-4 штуки в стопке). Если всё сделано вами правильно, то с приходом зимнего сезона их снова можно будет подкачать и установить на машину. При постоянном и грамотном контроле за зимней резиной, как показывает практика, шин хватает на 3-5 лет интенсивной работы.
Добавлено: 26 июня 2013, просмотров: 3 434


Новое на сайте:

Lamborghini Cabrera: быку дорога

Lamborghini Gallardo является самым массовым суперкаром за всю историю компании. Начиная с 2003-го года и по сегодняшний день, по всему миро разошлось примерно 13000 экземпляров, которые нашли своих владельцев в самых разных уголках планеты. Однако не учитывая такой факт, руководство Lamborghini приняло решение переименовать автомобиль, дав новое название преемнику модели - Cabrera.

KIA GDS: обновление 2012 года

Представляем вашему вниманию обновление дилерской базы данных с диагностикой GDS KIA по октябрь 2012 года

VW Passat / Variant 1988-1996гг. Руководство по ремонту, эксплуатации и ТО

В руководстве приводятся подробные инструкции по текущему и капитальному ремонту автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ / ВАРИАНТ 1988-1996 годов выпуска с бензиновыми двигателями объемом 1,6 , 1,8, 2,0, 2,8, 2,9 л. С дизельными и турбодизельными двигателями объемом 1,6 и 1,9 л. Цветные электросхемы.