Комментариев пока нет, оставьте первый.

Lamborghini Cabrera: быку дорога




Lamborghini Gallardo является самым массовым суперкаром за всю историю компании. Начиная с 2003-го года и по сегодняшний день, по всему миро разошлось примерно 13000 экземпляров, которые нашли своих владельцев в самых разных уголках планеты. Однако не учитывая такой факт, руководство Lamborghini приняло решение переименовать автомобиль, дав новое название преемнику модели - Cabrera. По словам представителей компании такой шаг обоснован в первую очередь тем, что Cabrera построена на абсолютно новой модульной платформе. Так уж сложилось, что названия машин от Lamborghini напрямую или косвенно связанно с корридой, быками, тореадорами. Очевидный пример - Gallardo. Это слово обозначает собой известную породу боевых быков, которые удостоились такого имени в честь своего основателя - Франциско Гайьярдо. Murcielago увековечил в себе имя быка, который смог выстоять в корриде после нанесения ему 24-х ударов мечем. Схожий смысл наименований носят и последующие модели Lamborghini: Diablo, Urus, Reventon, Aventador. Что касается новой Cabrera, то здесь также далеко ходить не стали и назвали автомобиль в честь одного быка, который характеризуется агрессивностью и напористостью. Ну а внутренним индексом новинки является LP724.

Для постройки машины использовалась пространственная рама из карбона и алюминия, также по некоторым данным, в производстве были задействованы элементы стекловолокна. Прочность и легковесность такого материала не уступает карбону, однако стекловолокно дешевле в производстве. На аналогичную платформу планируют посадить инженеры Audi свой обновленный суперкар R8, который должен появиться на рынке годом позже - в 2015-м. Для разграничения двух моделей, колесная база Cabrera будет короче, что сделает ее легче. Длинна машины составляет 4500 мм., ширина - 1900 мм., высота - 1165 мм. Двигатель перекочует от модели Gallardo и будет представлять собой 5.2-литровую V-образную "десятку". Над силовым агрегатом проведут некоторые доработки, целью которых являются достижения большей мощности двигателя, при этом количество вредных выбросов в окружающую среду хотят уменьшить. Потенциальная мощность составляет 600 л.с. Машина будет полноприводной, переключение передач будет осуществлять семиступенчатый робот с наличием двух сцеплений. Механики на новом Cabrera не будет. По предварительным данным, этот Lambo разгоняется до стони за 3.4 секунды.

Первый выход в свет запланирован во время франкфуртского автошоу, которое состоится в сентябре этого года. Что касается начала продаж, то уже в начале 2014 года все желающие смогут приобрести этот автомобиль. Примерная стоимость новинки на российском рынке составит около 12 млн. рублей.
Добавлено: 26 июня 2013, просмотров: 6 495


Новое на сайте:

KIA GDS: обновление 2012 года

Представляем вашему вниманию обновление дилерской базы данных с диагностикой GDS KIA по октябрь 2012 года

VW Passat / Variant 1988-1996гг. Руководство по ремонту, эксплуатации и ТО

В руководстве приводятся подробные инструкции по текущему и капитальному ремонту автомобиля ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ / ВАРИАНТ 1988-1996 годов выпуска с бензиновыми двигателями объемом 1,6 , 1,8, 2,0, 2,8, 2,9 л. С дизельными и турбодизельными двигателями объемом 1,6 и 1,9 л. Цветные электросхемы.

Ford Focus 2003.50 Руководство для станций технического обслуживания

Полный сервис-мануал от производителя. Описаны автомобили Ford Focus первого поколения, выпуска 1998-2004 года. Последнее и наиболее полное описание данной модели, учитывающее все внесённые в ходе производства изменения. В случае внесений изменений в конструкцию – описываются варианты до изменения и после изменения, с указанием времени внесения изменений.