Комментариев пока нет, оставьте первый.

Что делать, если выбивает передачу



выбивает передачи в автомобиле

Обычно выбивание передачи происходит из-за того, что крепление коробки передач к картеру сцепления произведено неправильно. В результате происходит выбивание передней передачи. В большинстве случаев этому предшествует солидная нагрузка. Итак, что делать, если выбивает передачу?

Сначала требуется внимательно осмотреть место установки коробки передач, в районе крепления к картеру сцепления. Скорее всего, крепление выполнено неправильно или просто смонтировано ненадежно. Для устранения проблемы можно попробовать хорошенько затянуть гайки.

Однако если это не дало ровным счетом ничего, то придется обратиться непосредственно к механизму переключения передач. Для этого аккуратно снимаем его и внимательно осматриваем. Возможно, неисправен сам механизм переключения передач, из-за которого передачи не могут функционировать в полную силу.

Причиной этому часто служат износившиеся фиксаторы или, скажем, изгиб вилок. Также стоит проверить ползуны. Если пружина ослаблена, ползуны начнут передвигаться медленнее. В этом случае необходимо заменить пружину. Поврежденный ползун также требуется обязательно заменить.

Если передачу по-прежнему выбивает, то можно проверить зубья шестеренок. Данные элементы крайне медленно изнашиваются, но при работе коробки передач может изнашиваться их торцевая часть. В результате происходит стирание элементов на конус. Возможно, это и послужило причиной выбивания передачи.

Если выбивание передачи продолжилось после всех описанных действий, то единственный выход остается – «вести» автомобиль на прием к специалисту.
Добавлено: 23 апреля 2019, просмотров: 2 488