Комментариев пока нет, оставьте первый.

Особенности техосмотра автомобиля (изменения 2012 года)



Особенности прохождения техосмотра автомобиля

Закон, вступивший в силу в начале 2012 года, позволил автовладельцам пройти техосмотр личных автомобилей, не только в предназначенных для этого пунктах, но и в частных компаниях. Техническое освидетельствование транспортных средств от МВД было передано коммерческим пунктам обслуживания автомобилей.

Контроль за работой этих компаний, а так же слежением их реестров возложено на созданный союз авто-страховщиков. Так же установлены новые принципы расчёта оплаты на технический осмотр автомобилей. Федеральная служба определила что средняя стоимость осмотра составляет 700 - 2000 рублей, все зависит от региона и вида транспорта, но при этом пункты ТО вправе сами устанавливать стоимость техосмотра на станции при условии что стоимость не будет превышать максимально установленной суммы.

Также для автовладельцев введена ещё одна новинка. После проведения техосмотра автовладелец может приобрести страховой полис ОСАГО на основании полученного технического талона. Но необходимо заметить, что полис ОСАГО можно приобрести только в том случае если срок технического талона не более полгода. Например, если контракт с ОСАГО заканчивается раньше, то заключить новый можно только при повторном техосмотре.

Автовладельцы, у которых договор «автогражданки» окончился в 2011 году, несмотря на срок ТО будет необходимо вновь пройти техническое освидетельствование своего авто. Если же ОСАГО заканчивается позднее чем срок технического талона, то автовладельцы смогут использовать транспорт, не переживая о наличии ТО так, как ОСАГО приоритетнее, и с 2012 года наличие технического талона не проверяется.

По новому закону проведение техосмотра каждого транспортного средства не должно занимать более 30 минут. В связи с постоянно растущим количеством автотранспорта, пунктам ТО не по силам поддерживать требуемое качество и время проведения осмотра. В 2012 году пройти техосмотр в Москве можно будет на специальных пунктах ТО, которые будут работать до 2014 года, или в аккредитованных компаниях по осуществлению техобслуживания транспортного средства. Так же правительство Москвы решило открыть дополнительные пункты ТО транспортных средств. В рамках проекта уже в первом полугодии 2012 года в Москве должно появятся около 20 специализированных пунктов.

Благодаря этому количество станций техосмотра возрастет до 270, что обеспечит наилучшую пропускную способность и улучшить качество предоставляемых услуг.
Добавлено: 14 марта 2019, просмотров: 1 907


Новое на сайте:

Защита автомобиля от разъедающей соли

Гололед ежегодно становится причиной страшных аварий. Чтобы их избежать, дорожные службы занимаются посыпкой дорог всяческими разъедающими средствами.

Когда за превышение скорости на 10 км/ч начнут штрафовать?

Инициатива о возвращении штрафов за превышение скорости на 10 км/ч звучит с конца 2018 года. ГИБДД России поддержала эту меру и заявляет, что реализовать ее можно за ближайшие год-два.

Nissan Almera G11 с 2013 г.выпуска: руководство по эксплуатации, ремонту

Руководство по ремонту Nissan Almera G11, а также инструкция по техобслуживанию и эксплуатации автомобиля Ниссан Альмера Г11 с 2013 года выпуска, с бензиновым двигателем К4М рабочим объемом 1,6 литра DOHC.